Попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию и будут ли учтены смягчающие обстоятельства?

Подскажите пожалуйста попадает ли 158 ст ч 2 под амнистию, признание полностью и раскаяния, участник боевых действий, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, раннее не судим. Заранее спасибо большое.

, александр, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! На данном этапе, во всех проектах  постановлении Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», ч.2 ст. 158 УК РФ попадает под амнистию, однако стоит помнить, что в окончательной редакции текст вышеуказанного постановления еще не утвержден.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков