Без ведома гражданки по ее данным зарегистрировали 9 организаций и теперь вызывают в суд

Здравствуйте! Ситуация такая у сестры проблема . Получается без её ведома открыли ИП и причём 9 организация открыли и кто это как это мы не знаем все этот период она находилось в кыргызтане на её адрес в регистраци в кыргызстан отправили письмо она ее завет в суд для уточнение или толком я не понял. Может какой не будь помощь дать или совет за ранее спасибо

  • Screenshot_20200220-004203_Yandex
    .jpg
, фархад, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фархад, здравствуйте!

Вашей сестре необходимо обратиться в правоохранительные органы и написать заявление о том, что на нее незаконно оформили фирму. Это необходимо сделать для того, чтобы в дальнейшем, на Вашу сестру не повесили долги и не привлекли к уголовной ответственности.

Помимо того, что необходимо обратиться в правоохранительные органы, параллельно стоит написать заявление в налоговый орган. В заявлении нужно указать факт того, что она не имеет никакого отношения к фирмам ООО или другим юридическим лицам,  а также необходимо доказать факт непричастности к юридическим лицам.

Также, можно подать исковое заявление в суд о признании юридического лица незаконно зарегистрированным, т.е. признать государственную регистрацию фирмы ООО, недействительной.