Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли не увольняясь из одного банка устроиться в другой по трудовому договору

Здравствуйте, у меня ситуация такая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск закончится в феврале 2014, но я хочу выйти на работу досрочно. В банке, где я работаю - реорганизация, поэтому неизвестно, когда мне предоставят рабочее место. Я нашла работу в другом банке. Скажите, могу ли устроиться на новую работу пока по трудовому договору, пока у меня пройдет испытательный срок. А в это время числиться на старой работе, пока у меня там все равно отпуск по уходу за ребенком?

23 Октября 2013, 16:56, вопрос №269110 Алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Алла!

    Трудовое законодательство РФ не содержит никаких ограничений на работу по совместительству. Надо только официально уведомить второго работодателя о том, что он у Вас не первый. Ну, и когда-нибудь придётся делать выбор.

    23 Октября 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла! Вы действительно можете устроиться на новую работу по совместительству, так сказать, для подстраховки.

    23 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats