Можно ли не увольняясь из одного банка устроиться в другой по трудовому договору

Здравствуйте, у меня ситуация такая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск закончится в феврале 2014, но я хочу выйти на работу досрочно. В банке, где я работаю - реорганизация, поэтому неизвестно, когда мне предоставят рабочее место. Я нашла работу в другом банке. Скажите, могу ли устроиться на новую работу пока по трудовому договору, пока у меня пройдет испытательный срок. А в это время числиться на старой работе, пока у меня там все равно отпуск по уходу за ребенком?

, Алла Каменева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Трудовое законодательство РФ не содержит никаких ограничений на работу по совместительству. Надо только официально уведомить второго работодателя о том, что он у Вас не первый. Ну, и когда-нибудь придётся делать выбор.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла! Вы действительно можете устроиться на новую работу по совместительству, так сказать, для подстраховки.