8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться в случае обмана с зарплатой?

Здравствуйте.Работаю дворником в ООО Жилкомсервис.Зарплата состоит-оклад+премия+зона расширения+выполнение муниципального контракта.В последнее время директор через каждые два-три месяца не доплачивает зарплату почти вдвое.Мол денег нет.Без всяких уведомлений,приказов заранее.Узнаем только при получении зарплаты.Когда нас обманули впервые мы обратились с коллективной жалобой в прокуратуру.Прокуратура отправила наше заявление в трудовую инспекцию.От туда пришел ответ-что они оплатой труда не занимаются\только охраной\ и подавайте в суд.Что делать,куда жаловаться?Судиться не вариант.

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна Павловна! В вашей ситуации непонятно, почему по вопросам, связанным с заработной платой, не провела проверку трудовая инспекция. Как раз в их компетенцию это и входит. Возможно, речь возникли спорные вопросы по начислению премии, поэтому трудовая инспекция документы в ответе разъяснила об обращении в суд. Не видя документов, сложно сказать. Обжалуйте ответ трудинспекции в прокуратуру. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет
Здравствуйте. У нас была проверка (ревизия) и они выставили нам долг. Я не согласна с таким решением и хочу обжаловать. Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет. Что в таком случае делать?
, вопрос №4084988, Ася, г. Москва
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 20.02.2020