Куда жаловаться в случае обмана с зарплатой?

Здравствуйте.Работаю дворником в ООО Жилкомсервис.Зарплата состоит-оклад+премия+зона расширения+выполнение муниципального контракта.В последнее время директор через каждые два-три месяца не доплачивает зарплату почти вдвое.Мол денег нет.Без всяких уведомлений,приказов заранее.Узнаем только при получении зарплаты.Когда нас обманули впервые мы обратились с коллективной жалобой в прокуратуру.Прокуратура отправила наше заявление в трудовую инспекцию.От туда пришел ответ-что они оплатой труда не занимаются\только охраной\ и подавайте в суд.Что делать,куда жаловаться?Судиться не вариант.

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна Павловна! В вашей ситуации непонятно, почему по вопросам, связанным с заработной платой, не провела проверку трудовая инспекция. Как раз в их компетенцию это и входит. Возможно, речь возникли спорные вопросы по начислению премии, поэтому трудовая инспекция документы в ответе разъяснила об обращении в суд. Не видя документов, сложно сказать. Обжалуйте ответ трудинспекции в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.