Как в данном случае мне можно забрать свой портмоне?

Добрый вечер. Я стал жертвой кражи и последующим огнестрельным ранением. (хотел вора поймать). Вора через несколько дней поймали, портмоне мой нашли, в котором были денежные средства в размере 100 тыс. руб. Но вор их потратил как мне сказала полиция. Я сам гражданин Украины. Портмоне мне полиция до сих пор так и не отдала, аргументируя это тем, что портмоне отправили на какой-то анализ. Происшествие произошло 16 декабря 2019 года вора поймали 19 декабря 2019 года, но портмоне так и не отдают. Подскажите, как быть, как мне забрать свой портмоне, а то завтраками кормят, и да, вот еще, вор этот гражданин Закавказья, неоднократно привлекавшийся, за душой у него ничего нет, ни квартиры, ни денег, как мне свои деньги вернуть? Исковое заявление написал я, суд наверное будет на моей стороне, но как может отдать деньги большие такие, если у него ничего нет? Ведь как мне сказал следователь, что когда пройдет суд, когда он будет в тюрьме, то ему дадут работать, но он может отказаться...Это правда? вот ссылка про меня: https://www.youtube.com/watch?v=VsmvCRivNaA

, Марк, г. Москва
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, представляется что следователь прав, так как если деньги обвиняемый потратил или утаивает, то только взыскание по суду, а это, разумеется, долгий и не гарантированный способ возврата денег. Есть вариант обратиться к адвокату, для того чтобы помог вам инициировать, например, не проведенные мероприятия для ареста имущества обвиняемого. Также адвокат сможет помочь получить ваше портмоне на ответхранение

Если полезно, буду благодарен за "+". Если имеется еще вопросы, можете задавать здесь или в чат