Могу ли я обратиться в полицию, если подозреваю, что девушка выманивает деньги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я познакомился с девушкой на баду после переписки около часа мы договорились встретится, она встретила меня около метро и повела в какую то новую кальянную, придя в кальянную она начала заказывать и при этом советовалась со мной( что меня и беспокоит) какой кальян будет лучше, нарезку, она хотела есть а я сказал что не буду я совсем не голоден только поел, в итоге мы заказали чай 1000,нарезка 3000,и кальян 7600,меню нам не дали а когла она вышла в туалет я спросил у официантки сколько денег мы должны, она пришла минут через 20 посчитала и сказала 12100,тогда я попросил меню и действительно там также самый дорогой кальян, чай и вип нарезка, в итоге я отдал все деньги что были 6900 и осталось ещё 5200 продержав нас 3 часа, сначало предлагали отдать ценные вещи в залог, их не было затем телефон и паспорт, естественно у неё ничего не было кроме телефона, а я свой паспорт не отдал так как на следующий день он мне нужен был, так как я отчисляюсь с вуза и собираю документы с ним, в итоге сфотографировали мой паспорт и дали три дня чтобы я вернул оставшиеся 5200иначе они подадут заявление в полицию, притом что я 1 день как отчислен и у меня ни денег ни работы, правы ли в этой ситуации они или это развод и нужно обратится в полицию, потому как девушка не отвечает, но у меня остался её номер

, Артем, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артём, уголовное дело по такому случаю, как вы описали, никто возбуждать не будет. Потому что вы не пацан 16 лет, и обязаны знать, что если вы идёте в заведение, там нужно платить. Перед заказом нужно было изучить меню, и если вы видели, что цены дорогущие, а девушка вас раскручивает на расходы — надо было её притормозить и сказать: дорогая, ты ошиблась, я не олигарх, а бывший студент и без денег, могу сводить тебя только в чебуречную, а за свой заказ будешь платить в этом случае сама. Она бы сразу же поняла, с кем имеет дело. И ничего унизительного в этом нет — жить действительно нужно по средствам, а вы постеснялись раскрыть рот и остановить алчную даму от заказов дорогих блюд и услуг. Теперь придётся расплачиваться за свою инфантильность и незрелость. В отношениях надо быть искренним, и с первой попавшейся девушкой после часа общения ходить по кальянным не стоит. Она, видимо, тоже такая же безденежная и голодная халявщица, вот и поела за ваш счёт. Примите как урок. Не бойтесь, что на вас подадут в полицию. Пусть пишут заявление. Вы в объяснении в полиции можете написать всё, как было, состава преступления в ваших действиях тоже нет. Просто договоритесь, что будете отдавать по тысяче рублей в месяц. Позвоните даме и скажите, чтобы она половину заплатила (попробуйте подвигнуть её на уплату денег, хотя шансов мало, если она ходит за чужой счёт и кормится там).