Может ли банк требовать регистрацию доп соглашения при покупке квартиры?

Добрый вечер! Оформляли ипотеку в Россельхозбанке (1 400 000,00). В квартире было три собственника по условиям банка мы открыли 3 аккредитива на каждого продавца, чтобы открыли эти счета я банку должна была предоставить выписку из ЕГРН и договор купли продажи с отметками о государственной регистрации что я и сделала, но процессе они увидели, что опечатались на 1 копейку цифрами написали 4 666 66,667, а подписью 4 666 66,66 (это одному из продавцов) банк составил дополнительное соглашение и попросил меня его тоже зарегистрировать, но Рехпалата в выписке ЕГРН написала что я являюсь собственником на оснащении договора купли продаж, а банк хочет чтобы они в выписку дописали и дополнительно соглашения. Имеют ли они право требовать от меня этого?Так как квартира по документам уже моя

, Лень Ольга Сергеевна, г. Астрахань
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! То что хочет банк это абсурд! ТАкое дополнительное соглашение может подать на регистрацию и сам банк! Но видимо хотят пойти по пути наименьшего сопротивления и ВАс заставить это сделать!

Вы вот это дополнительное соглашение как и первоначальный договор купли-продажи/ипотеки сдайте в Росреестр/МФЦ, в необходимом количестве экземпляров! КАк только будет произведена государственная регистрация дополнительного соглашения к первоначальному договору в силу ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, то на ВАших экземплярах дополнительного соглашения бюудет отметка Росреестра! Вы один эксземпляр с Выпиской из ЕГРН, с отметкой на доп.соглашении отдайте в банк и пусть далее что хотят то и делают! НА этом Ваша работа закончится!