Можно ли снять диагноз "шизофрения" и что потребуется для этого?

Здравствуйте можно ли снять диагноз шезофрения или нет и что для этого надо делать что бы его снять?

, Андрей, г. Сыктывкар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для начало вы должны обратиться с заявлением в медицинское учреждение. Ваше заявление должно быть рассмотрено комиссией с участие самого пациента. В случае не согласия с заключением комиссии можете обжаловать в суде.

В соответствии с ч. 2 статьи 20 и ч. 1 статьи 23 Закона от 02 июля 1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», а также приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 декабря 2002 года № 420 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений» диагноз о наличии психического заболевания устанавливается врачом-психиатром или комиссией врачей-психиатров по результатам проведённого психиатрического освидетельствования. Для подтверждения или снятия диагноза о наличии психического заболевания также проводится психиатрическое освидетельствование.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ