432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель платить за отпуск во время сессии?

Устраиваюсь на работу официально

Но там испытательный срок 3 мес, а у меня сессия через месяц, должен ли работодатель платить за отпуск во время сессии ?

И после сессии скорее всего буду увольняться , тоесть с отпуска выхожу после сессии и увольняюсь , там уже на другую работу будет возможность устроится , и вот я без проблем смогу уволится после того как я не отработал испытательный срок да и ещё отпуск мне оплатили ?

19 Февраля 2020, 19:13, вопрос №2690760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
140
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с абзацем 3 статьи 70 Трудового кодекса РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации.

Таким образом работодатель обязан предоставить вам дополнительный отпуск без всяких условий.

19 Февраля 2020, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.