Может ли муж выписать меня из квартиры, если я отказалась от приватизации?

Может ли муж выписать из квартиры в которой прописана, но отказалась в пользу мужа и дочери. Когда он приыатизировал квартиру, муж мне сказал что я не могу участвовать в приватизации, так как я участвовала в приватизации уже, толко в другой квартире, другого городв

, мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж выписать из квартиры в которой прописана, но отказалась в пользу мужа и дочери.

мария

Добрый день!

Если вы отказались от участия в приватизации квартиры, то за вами сохраняется бессрочное право пользование данной квартирой и муж либо другой собственник не сможет вас принудительно снять с регистрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться за консультацией в чат.