Как мне законно вернуть свои деньги в игре?

Здравствуйте, такая ситуация я дал другу 1000 руб. Что бы он положил деньги на игру на свой аккаунт, взамен он мне дал данные от своего аккаунта и я зашёл и мне не понравился выбор купленный другом и я попросил вернуть деньги, но он отказался и сказал что может взломать мой акк. Как мне вернуть свои деньги?

, Артём, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По сути у вас состоялась бытовая сделка, только нужно подробнее условия, вы дали другу в займ? В таком случае на такую сумму заключать договор не нужно.

Если вы дали деньги, что должно наступить какое либо событие, то это отлагательная сделка, то есть зависит от определенных условий.

Согласно ст. 157 ГК РФ

Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.