Разрешение или ИП для онлайн-консультаций психотерапевта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять ИП или какое-то другое разрешение, или лицензия на онлайн-консультации психотерапевта? Все дипломы об образовании есть.

, Анна, г. Новороссийск
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Психотерапия относится к медицинской деятельности на основании Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

Этим документом установлен порядок выдачи лицензий по виду деятельности и лицензионные требования соискателям.

Для осуществления данного вида деятельности вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо создать юридическое лицо.