8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться расчета в данном случае?

1. Решение суда первой инстанции уже есть. Дело находится в апелл.инстанции. Выяснилось, что дата в выписке кадастра, приложенной к делу стоит 27.11.2017. Расчет в первой инстанции сделан с 06.07.2016. Значит ли это, что нельзя считать до этой даты? Что делают в данном случае? Возвращают дело на новое рассмотрение или могут принять уточняющие выписки, принесенные истцом позже, то есть в апелл. инстанцию.

На самом деле до 27.11.2017 было два собственника : муж и жена, и соответственно, другие документы о собственности.

Наши действия? Цель – затянуть процесс или, если это возможно, добиться расчета с 27.11.2017, а не с 2016 года.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

По ст.327.1 ГПК РФ 

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Суд апелляционной инстанции может рассмотреть ваше дело и по правилам первой инстанции при этом. А может вернуть дело на новое рассмотрение, в зависимости от того. что Вы просили в свой апелляционной жалобе.

Относительно даты: необходимо понимать все обстоятельства дела и относительно чего взята дата 06.07.2016 г. Если Вы прикладывали выписку именно основываясь на подтверждение 2016 г., а выписка 2017, то судом скорее всего такое доказательство срока не будет принято. Если же выписка была представлена в подтверждение иных доказательств по делу, не касающихся сроков, то она может быть вполне принята. Вообще, суд рассматривает все доказательства по внутреннему убеждению, основываясь на полном и всестороннем исследовании дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2020