Возможно ли добиться расчета в данном случае?

1. Решение суда первой инстанции уже есть. Дело находится в апелл.инстанции. Выяснилось, что дата в выписке кадастра, приложенной к делу стоит 27.11.2017. Расчет в первой инстанции сделан с 06.07.2016. Значит ли это, что нельзя считать до этой даты? Что делают в данном случае? Возвращают дело на новое рассмотрение или могут принять уточняющие выписки, принесенные истцом позже, то есть в апелл. инстанцию.

На самом деле до 27.11.2017 было два собственника : муж и жена, и соответственно, другие документы о собственности.

Наши действия? Цель – затянуть процесс или, если это возможно, добиться расчета с 27.11.2017, а не с 2016 года.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

По ст.327.1 ГПК РФ

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Суд апелляционной инстанции может рассмотреть ваше дело и по правилам первой инстанции при этом. А может вернуть дело на новое рассмотрение, в зависимости от того. что Вы просили в свой апелляционной жалобе.

Относительно даты: необходимо понимать все обстоятельства дела и относительно чего взята дата 06.07.2016 г. Если Вы прикладывали выписку именно основываясь на подтверждение 2016 г., а выписка 2017, то судом скорее всего такое доказательство срока не будет принято. Если же выписка была представлена в подтверждение иных доказательств по делу, не касающихся сроков, то она может быть вполне принята. Вообще, суд рассматривает все доказательства по внутреннему убеждению, основываясь на полном и всестороннем исследовании дела.