Какова правильность написания заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск учителя-логопеда?

Здравствуйте. Я работаю учителем-логопедом в ДОУ. Заведующий дал мне образец написания заявления на отпуск с такой формулировкой: "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск за период с 03.09.2018 г.- по 02.09.2019 г. (42 календарных дня) с 01.07.2019 г.-по 11.08.2019 г. и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (14 календарных дней) с 12.08.2019 г.-по 25.01.2019 г.." Правильный ли текст заявления? Откуда у учителей-логопедов дополнительный отпуск? .

, Татьяна, г. Краснодар
Кристина Елизарьева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Ниже представляю Вашему изучению статью регулирующую ваш вопрос с позиции права.

ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатамспециальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.