Через какое время после назначения обязательных работ будет повторный суд, если ничего не изменится?

За неуплату алиментов назначили обязательные работы, через какое время будет повторный суд если ситуация не изменится

, Анна, г. Екатеринбург
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Согласно:

УИК РФ Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам
 1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, без участия УИИ замена наказания судом не производится.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков