Как быть, если просрочен срок подачи уведомления ВНЖ?
Добрый день! Просрочила подачу подтверждения по виду на жительство. Выдача ВНЖ 31.10.2018. В УФМС отказываются принимать документы ссылаясь на то что уже было нарушение подачи уведомления по РВП в 2016 году. Говорят , что ВНЖ буден аннулирован. Есть больничный лист сроком 1,5 месяца, но его отказываются учитывать как уважительную причину несвоевременной подачи уведомления.
Какова процедура обжалования, куда следует обращаться?
Всё зависит от наличия обстоятельств, могущих послужить основанием для отмены решения о неразрешении: близкие родственники — граждане РФ — самый лучший вариант.
А так обжалуется в районный суд по месту нахождения органа либо по месту жительства истца в порядке административного судопроизводства.