128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат процентов по ипотеке после получения имущественного вычета

Здравствуйте,если я делал возврат налога на имущество могу ли я получить возврат с процентов по ипотеке

19 Февраля 2020, 12:50, вопрос №2690226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
167
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Шебекино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ильдар. В принципе, такой налоговый вычет предусмотрен законодательством.

При строительстве или приобретении на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также земельных участков под жилье налоговый резидент РФ вправе уменьшить свой доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организации, а с 01.01.2018 также выигрышей в азартных играх и лотерее), на имущественный налоговый вычет в сумме расходов на погашение процентов (п. 3 ст. 210, пп. 4 п. 1 ст. 220, п. 1 ст. 224 НК РФ; п. 1 ст. 1, ст. 2 Закона от 27.11.2017 N 354-ФЗ):
• по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение таких объектов недвижимости;
• по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) вышеназванных кредитов.

В Вашем случае лучше всего со всеми документами (договор ипотеки, документы по уже полученному вычету) обратиться в свою налоговую инспекцию, там должны точно сказать.

Буду благодарен за оценку моего ответа.

19 Февраля 2020, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут