Относятся ли леггинсы к носочно-чулочным изделиям и возможен ли их возврат?

Добрый день,относятся ли леггинсы к носочно-чулочным изделиям? Магазин отказывается оформлять возврат. хотя интернет магазин этой фирмы оформляет возврат данной категории товара.

, ксения, г. Новороссийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, при продаже товаров дистанционным способом, покупатель более защищен и может отказаться от товара до его получения и даже после получения, и Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену не действует.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

относительно легинсов, отвечали здесь

https://pravoved.ru/question/1169916/