Какие документы необходимы для открытия автомойки?

Здравствуйте, какие документы необходимы для открытия автомойки

Имеем гаражи в собственности, коммуникации подведены, септик на частной территории

, Артем, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима подробная юридическая

консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

А почему не пишите ответ на вопрос заявителя. Приглашение в чат это не помощь.

Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Артем!

Для открытия вам необходимо:

1. Регистрация ИП,

2. Договор аренды или св-во о собственности на землю и помещение;

3.Все сертификаты, касающиеся установленного на комплексе оборудования.
4.Паспорт на конструкцию автомойки.
5.Проектное соглашение по экологии «Охрана окружающей среды».
6.Архитектурное согласование.
7.Типовое пожарное заключение.
8.Типовое экспертное заключение (СЭС), подтверждающее безопасность технологичных процессов мойки автотранспорта.

9. Договор на утилизацию ТБО

10.Договор о присоединении к электросетям.

11.Договора о присоединение к водным сетям и на приобретение воды.

С этим пакетом обращаетесь в Роспотребнадзор и они выдают разрешение.

Если нужна помощь при регистрации, то вы можете написать мне в чат, я помогу составить пакет документов