Как истребовать возврат денег за заказ, который так и не доставили?
Я сделала заказ скатертей в Инстаграм 15.ноября 2019 года, оплатила. Оператор обещал, что посылка будет отправлена сразу же после перевода денег. Но не через неделю, не через месяц посылка не пришла. Я задавала вопрос, что случилось, мне только говорили о том что перед праздниками у них огромное количество заказов, но все работает, только ждите. Дальше мне объя5или, что случились проблемы на производстве, пришел брак. И попросили сделать перезаказ после новогодних каникул. Перезаказ я сделала 9.01.2020. Заказ благополучно приняли и просили ждать. 5.02.2020г не получив свой заказ я попросила возврат денег. Опять же приняли заявку и обещали вернуть деньги в 10 дневный срок. Сегодня 19.02.2020г. Денег нет! Что мне делать?
Здравствуйте Наталья, вам необходимо письменно обратиться в организация за возвратом денежных средств.
Здравствуйте, если у вас есть договор то это возможно через суд. Если договора нет но есть подтверждение перечисление денежных средств, это тоже возможно через суд по основаниям ст. 1102 ГК РФ, а именно: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.