За сколько дней до суда должна по закону прийти повестка по административном делу?

За сколько дней до суда должна по закону прийти повестка по административном делу.......................???

, Алексей, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня В, ст 25.15 КОАП, точные и конкретные сроки не указываются, то есть извещение должно прийти заблаговременно,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.