Как оспорить отказ в привлечении злоумышленников к ответственности по ст 6,1,1 КоАП?

Моего несовершеннолетнего ребенка избили. Было заявление от меня как законного представителя в полицию. Он прошел СМЭ и до этого травмпункт, заключение травма криминальная, химический ожог 1 степени. Полиция вынесла определение отказать в привлечении к 6.1.1 КоАП , хотя они усматриваются, так как не готовы были на момент вынесения определения заключение смэ. Кроме этого, в определении об отказе прописано из показаний свидетелей, которые и были причинителями вреда здоровья, что сын был пьян, учинил драку. Хотя в травмпункте, в который он сразу попал по скорой, ему сделали чеки дважды, что он был полностью трезв, и в реале. и драк не учинял. суть в том, что к нему один подошёл сзади и держал за руки, а второй вылил полностью целый балон с перцем в глаза, поднимая ему веки. Ребенок просел по зрению сейчас. В полиции отказные. Против ребенка даны ложные заведомо показания, как раз причинителями вреда, которые полицией не установлены, но они известны, и где работают тоже известны. Даже из ФИО уже известны. Что делать. Отказные вовремя мне не прислали. Пропущены все сроки на обжалование. Как и куда можно и по каким статьям обжаловать эти отказные?!

, гость, г. Челябинск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении можно обжаловать в прокуратуру либо в суд. К жалобе приобщить все указанные Вами документы и изложить все доводы в пользу незаконности принятого решения сотрудниками полиции. Если нужна будет помощь в составлении жалобы, можете обратиться в чат либо сделать заказ документа здесь на сайте.

гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо