Могут ли перевести на срочную службу за проступок, если подписан контракт на 2 года?

подскажите.Подписал контракт на 2года вместо срочной службы(высшее образование)испытательный срок на 3 месяца прошел,и меня приняли.а теперь грозят перевести на срочную службу за любой провинный поступок и т.д. Возможно ли такое,и какие права я имею!?

Уточнение от клиента
отслужил уже год, и в (течение этого года постоянно пугали этим)
, владислав, г. Владивосток
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Так как Вы уже прошли испытательный срок Вас перевести не смогут, для этого нужно сперва расторгнуть контракт.

«Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.»;
владислав
Клиент, г. Владивосток
могут ли они расторгнуть его без моего согласия?

да, если будут на это основания

Статья 51. Основания увольнения с военной службы