Имеет ли моя мама право на супружескую долю с этого наследства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец вступил в наследство, илеет ли моя мама право на супружескую долю с этого наследства. Живут в браке.

, ирина, г. Томск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

если отец вступил в наследство, илеет ли моя мама право на супружескую долю с этого наследства.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Таким образом, имущество полученное Вашим отцом в наследство, является только его собственностью.

ирина
Клиент, г. Томск
спасибо!