Обязан ли муж выплачивать долги умершей супруги?

Если моя жена знает, что скоро покинет этот свет (онкология), у нее есть кредиты...обязан ли я оплачивать ее кредиты или все таки закон вышел, что после смерти человека кредит аннулируется

, Андрей, г. Москва

Если вы будете принимать после ее смерти наследство через нотариуса то и долги тоже на себя примете. Ст 1175 ГК РФ.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Подробнее ст. 1175 ГК РФ