8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли оплачивать штраф за установку газовой плиты предыдущим жильцом?

Добрейшего времени суток господа. Приобрёл квартиру В 2018 году. Недавно(16.02.2020) обнаружил, что дымоход забился обрушившийся кирпичной трубой изнутри(дом 1963 года строения) Так как был выходной и в управляшку звонить смысла не было, я обратился в аварийную службу за помощью. в течении часа приехали ребята с газпрома и подтвердив засор дымохода, перекрыли газ на колонку. После чего так же вскрылся факт незаконной установки варочной поверхности и составлен соответствующий акт. В понедельник с актом поехал в МежРегионГаз там мне сказали что нужно оплатить штраф в размере 10 000 рублей и долг по оплате за использование газа плитой за последние 6 месяцев. Что делать в таком случае, если квартиру по факту приобрёл уже с этой плитой. Кто должен при покупке квартиры выявлять такие нарушения, ведь простой народ не может быть компетентным во всех делах и прочей бюрократии. Паспорта на варочную панель нет. Спасибо. P. S. Там ещё проблема с газовой колонкой(нет проекта, и мощность слишком велика), но это уже совсем другая история.

Показать полностью
, Григорий Баринов, г. Иваново

Само по себе проведение самовольной перепланировки (переустройства), помещения предыдущим собственником не является основанием для освобождения нового собственника от ответственности за самовольную перепланировку (переустройство). Буквальное толкование ч. 3 ст. 29 ЖК РФ дает основание для вывода о том, что все сопутствующие самовольной перепланировке (переустройству, переоборудованию) помещения риски будет нести новый собственник, даже если перепланировку произвели прежние собственники или наниматели помещения в многоквартирном доме. Только если сможете доказать, что переоборудование произведено не вами, то ответственность будет нести предыдущий собственник.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ?
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!
, вопрос №4776156, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
, вопрос №4774680, Люлмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать сверхурочно работу женщины сверх 36 часов в районе Крайнего Севера?
Добрый день! Живу в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Женщинам, согласно статье 320 ТК РФ установлена 36 часовая рабочая неделя. По факту работала 40 часов. Обязан ли работодатель оплачивать 4 часа как переработку или сверхурочно?
, вопрос №4774399, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
, вопрос №4774459, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
Здравствуйте. Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
, вопрос №4774331, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2020