Как реагировать на судебный приказ, если в нем не тот ответчик?

Здравствуйте. У меня долг перед энергосбытовой компанией в размере порядка 600 руб., образовавшийся весной 2017 года, который я не признаю, считаю неправомерным, не оплачивал и оплачивать не буду. На прошлой неделе энергетики прислали уведомление с требованием оплатить долг и угрозой в случае неоплаты подать в суд. Причем уведомление было на имя моего отца, который умер почти 10 лет назад, хотя я сразу же подавал инфо об изменении собственника в УК, и с тех пор в квитанциях ЖКХ в качестве абонента указывалось моё ФИО. В связи с этим у меня возникли следующие сомнения относительно ситуации, если они действительно подадут в суд, указав в качестве ответчика моего умершего отца. С одной стороны, я не являюсь ответчиком по такому судебному приказу и не только не должен, но и не могу от своего имени составить возражения на такой судебный приказ; даже на почте мне этот судебный приказ не дадут. С другой стороны, наша семья уже сталкивалась с абсурдностью и подлостью российской судебной системы, и я не удивлюсь, если к нам домой заявятся приставы и, невзирая на наши возражения, что вначале надо составить приказ на имя правильного человека, унесут что-нибудь ценное.

В связи с этим, прошу Вас порекомендовать мне эффективную стратегию поведения для ситуации, если я обнаружил в почтовом ящике почтовое уведомление на имя покойного отца о том, что надо получить судебное письмо.

Заранее благодарен,

Андрей

, Андрей, г. Белгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если обратятся за выдачей судебного приказа, суд вынесет без оповещения сторон и без вызова. Да, ни на почте, ни в суде Вам его не выдадут, если приказ будет выдан на имя отца. Если же по такому приказу придут приставы, вам просто нужно показать свидетельство о смерти отца.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

Здравствуйте! По взысканию такой суммы, как числится за Вами, а именно 600 руб., и если Энергетическая Кампания обратится в суд, дело будет рассматриваться в мировых судьях. Мировые судьи выносят судебный приказ. Повестка придет Вам на адрес проживания и на суде Вы можете принести копию о смерти вашего отца. Так как ответчиком будет привлечен ваш отец, то мировой судья скорее всего его прекратит или истцы отзовут свое заявление. Всего Вам доброго !

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.