Необходимо ли мне иметь нотариально заверенное согласие матери на выезд детей?

Здравствуйте.

Лечу в Шри Ланку с двумя детьми, мама прилетит попозже.

Необходимо ли мне иметь нотариально заверенное согласие матери на въезд детей?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Кирилл!

В данном случае нет, если несовершеннолетних детей сопровождает 1 из родителей указанных в свидетельстве о рождении, то проблем с выездом быть не должно.

В случае если вы не являетесь родителем фигурирующем в документах детей, необходимо будет нотариальное разрешение.