Куда подать заявление о заключение брака, если девушке 17 лет?

куда подать заявление о заключение брака если девушке 17 лет..по уважительной причине (беременность).

, Александр, г. Асино
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о заключении брака в органы ЗАГС, однако при его подаче Вашей девушке необходимо будет представить разрешение на вступление в брак, выданное органами местного самоуправления по месту ее жительства.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала в органы опеки и попечительства надо подать заявление о выдаче разрешения на вступление в брак и приложить к нему справку о беременности, приложить копи паспорта.При этом предъявить паспорт обязательно нужно.

Затем подается заявление в органы ЗАГС в соответствии со ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.