Хочу отказаться от оплаты за мусор,так как у меня его практически нет

хочу отказаться от оплаты за мусор,так как у меня его практически нет,говорят не имею право,правда или нет?живу в селе.скажите пожалуйста

, евгений, рп. Новохоперский
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам правильно говорят, отказаться от оплаты нельзя. В соответствии с пунктом 11 ст 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

А если вы проживаете, тем более платить надо.

Всего хорошего!