8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить приставов работать с должником по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Бывший муж не платит алименты 4 года, долг почти миллион, официально ни где не работает. Пыталась общаться с приставом, она говорит что ничего не могут сделать чтобы заставить его платить. Писала заявление о привлечении его к административной и уголовной ответственности, пишут что причин для этого нет. Писала на бездействие приставов - отвечают что сделали всё возможное и больше ничего не могут. А сейчас бывший муж сменил прописку. Адрес мне сообщили приставы СМС и просят забрать исполнительный лист и самой его направлять по новому адресу, и даже не говорят куда именно, мол сами ищите куда отправлять. У меня нет документов подтверждающих новое место прописки. Боюсь забирать исполнительный и уже полгода они не переводят его, ждут когда заберу. Как заставить их передать дело и как можно заставить их работать с должником.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алёна, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. В жалобе попросите возбудить уголовное дело в отношении должника по той причине, что ССП отказывает и бездействует также и в этой части. А вообще на возбуждение Службой СП  уголовного дела надо было нести им заявлениеписьменное и требовать на нихо письменный же ответ. Отказной ответ — оспорить в суде. Устные разговоры никуда, что называется, «не пришьёшь». Исполнительный лист не забирайте, пока они вам точный адрес не укажут. ССП просто хочет избавиться от вашего исполнительного производства, потому что ничего по нему не делает. Потребуйте ознакомиться с материалами ИП, делайте выписки, можете сфотографировать его материалы.В России везде нужно писать заявления официальные с копией для себя с их входящими отметками. Иначе вы не заставите чиновников работать. 

Заодно отнесите в полицию заявление о розыске должника. Если они его не найдут — пишите заявление в соцзащиту на получение алиментов от государства, приложите копии судебного решения об алиментах, о результатах розыска, о сумме задолженности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.02.2020