Не возвращают деньги в интернет-магазине
Мне не отправили товар в интернет-магазине, заплатила я больше 1 тысячи рублей, в итоге деньги не возвращают. Что делать?
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; какие есть документы, подтверждающие заказ товара, перевод денежных средств; отказ магазина в возврате денег; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ. В претензии укажите свои требования.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.
Возможно можно рассмотреть обращение в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.
«Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество..» (ст.1102 ГК РФ).
Добрый вечер!
на сайте должна быть размещена информация о владельце и о его адресе.
По этому адресу необходимо направить претензию.
Обращайтесь!