Как быть, если продавец мне показал неверную информацию?

Купил убыточный бизнес

Продавец показывал не верную информацию

После преобретения стало понятно что все не так как говорили

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, наименование имущества, прав, которые вы приобретали; содержание договоров, которые вы заключили с продавцом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания; соответствующие доказательства.

Возможно можно применить ст.475 ГК РФ: последствия передачи товара ненадлежащего качества: http://www.consultant.ru/docum...

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Очень интересный вопрос, но очень мало информации.

Входили ли в состав готового бизнеса объекты недвижимости и где находится бизнес — у нас в Краснодаре?

Как оформлена сделка, как продажа предприятия (единого имущественного комплекса)?

Проводились ли перед продажей аудит или независимая экпертиза бизнеса?

В чем именно заключается обман: в подложных (фиктивных) документах, недостоверных сведениях в отчетности или в чем то другом.

Желательно ознакомиться с договором и прилагаемыми документами. Если есть возможность, пришлите их ко мне в чат.

При наличии определенных условий можно расторгнуть договор или уменьшить его стоимость по решению суда.

С Уважением, юрист Новиков А.П.