Возможно ли выселить моего мужа из дома?

Здравствуйте.меня зовут валя.у меня такая ситуация.в браке с мужем приобрели дом под материнский капитал,после рождения третьего ребенка муж увлекся наркотиками и все деньги уходили туда,я с ним развелась так как жизнь с ним опасно но вот вопрос выгнать я его из дома не могу он не уходит так как у него доля 1/4 возможно ли его выселить и как это сделать .подскажите пожалуйста.

, валя, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
к у него доля 1/4 возможно ли его выселить и как это сделать

валя

Добрый день!

А как обстоит дело с уплатой алиментов? Возможно договориться с бывшим мужем и заключить соглашение об уплате алиментов, по которому он передаёт вам долю данного дома в счёт уплаты алиментов. Также. если алименты он не платит, то можно добиться лишения родительских прав и возможно даже привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов.