8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Купили мебль в ванную в леруа мерлен Ростова на дону, собирали по инструкции, не подошли детали, по размеру, и качество деталей не устраивает, не водостойкие

Купили мебль в ванную в леруа мерлен Ростова на дону ,собирали по инструкции, не подошли детали, по размеру,и качество деталей не устраивает, не водостойкие.

, Галина, г. Азов

Здравствуйте, Галина! 

Уточните, пожалуйста, при покупке товара в его описании было указание о том, что детали являются водостойкими?

Этот момент является принципиальным, так как от предоставления информации о товаре зависит то, какие конкретно требования Вы можете предъявить Продавцу. 

Соответственно, если в описании товара, в том числе, в месте его продажи, например, на ярлыке с ценой было указано, что детали являются водостойкими, а по факту эта информация не соответствует действительности, то Вы имеете право обратиться к Продавцу с требованиями о расторжении договора и о возврате денег. Данное положение установлено Законом РФ «О защите прав потребителей».

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Для реализации данного права Вам следует обратиться к Продавцу с грамотной письменной претензией и изложить свои требования о возврате денежных средств в полном объеме. Ваше требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней с момента получения Продавцом соответствующего требования. В случае отказа Вы можете обратиться в суд. 

Для подготовки письменной претензии к Продавцу Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать данный документ. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, если Вас не устраивает  качество деталей, то есть действительно имеются недостатки, вы имеете право обратиться к продавцу в рамках ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и потребовать возврат денежных средств, либо замену на  детали надлежащего качества. 

По поводу водостойкости деталей, если все таки детали качественные, но не водостойкие, важно, была ли предоставлена информация об их водостойкости при продаже товара, есть ли эта информация в сопроводительной документации. То есть, если детали качественные, но не водостойкие, при этом продавцом заявлено иное, опять же есть право на возврат.

Вам нужно определиться с требованиями (предоставление недостоверной информации, недостатки товара) и обратиться к продавцу с требованиями в письменной форме, факт подачи претензии фиксируйте (заказное письмо с уведомлением и описью вложения или подаете лично с отметкой о получении, датой, подписью). 

1
0
1
0

Полностью согласен с Вами, коллега. Насколько я понял, Покупателю как раз была предоставлена недостоверная информация о товаре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы не были в браке и официально как семья мы не были нигде зарегистрированы?
Здравствуйте! Я жил с девушкой она родила от (меня) двоих детей но в свидетельстве о рождении она не вписала меня как отца. Мы не были в браке и официально как семья мы не были нигде зарегистрированы? На каких основаниях она может подать на меня в суд об установлении отцовства над данными детьми?
, вопрос №4970841, Вадим, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупали в Леруа Мерлен инструмент на 4300 сумма покупки, оплата не прошла
Покупали в Леруа Мерлен инструмент на 4300 сумма покупки, оплата не прошла. Ни чего терминал не выдал, я забрала ушла домой. Потом увидела что деньги не списали, вернулась оплатила. Что мне грозит?
, вопрос №4970080, Марина, г. Наро-Фоминск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он п
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4968255, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел раб
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит. Если подробнее: нашел работу на удаленке, прошел собеседование, тесты, после чего HR присылает следующее сообщение - "Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН. Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН. Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами: - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность" Я не планировал открывать ИП, тем более по новой экспериментальной форме, которую назвали "АУСН". И у меня вопрос, можно ли без всяких опасений оформлять такой ИП, или же есть некие угрозы?
, вопрос №4965592, Хабиб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4964583, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2020