Что может грозить учителю, если родитель ученика для черновиков давал бумаги из в/ч?

Учительница просила у родителей детей, принести черновые листы бумаги. Одна мама давала исписанные листы со дной стороны из воинской части. Через некоторое время, одна из мам позвонила в воинскую часть и разказала что черновик выданный ребёнку на одной из сторон имеет печати с данной воинской части. К учителю, явился офицер, перерыл весь стол и изьял все черновые бумаги, на которых есть хоть какая то информация о в/ч. Руководство части попросило объяснительную с мамы которая работает в в/ч. Они объясняют это тем, что не верят, что в школе нет бумаги и их сотрудница передовала бумаги для других целей. Чем это может обернуться для учителя?

, Олег, г. Мурманск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для учителя это не может чем-либо обернуться. Так как учитель не являлся в воинскую часть с целью получения каких-либо бумаг, в том числе, и ценных, чтобы получить какую-либо информацию. Мама ребенка, которая дала такую черновую бумагу, может быть привлечена к дисциплинарной ответственности.

Для учителя нет повода для беспокойства. Он не нарушил свои обязанности, установленные в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в статье 48 «Обязанности и ответственность педагогических работников».

http://www.consultant.ru/docum...