Хотим продать дом стоимостью меньше миллиона рублей, будет ли с нас взиматься налог?

Мы хотим продать дом стоимость меньше миллиона рублей будет ли с нас взиматься налог....да и скорей всего цена меньше чем по кадастровому паспорту

, Александра, г. Ростов-на-Дону
меньше миллиона рублей будет ли с нас взиматься налог… да и скорей всего цена меньше чем по кадастровому паспорту

Александра

Александра, добрый день! Если дом находился во владении больше минимального срока как и земельный участок на котором он расположен то доход от их продажи не облагается налогом на доходы физических лиц. Если срок владения меньше минимального 3/5 лет) то для уменьшения налогооблагаемой базы Вы вправе заявить о применении налогового вычета и /или об учете расходов на приобретение указанной недвижимости. Для более развернутой консультации пишите в чат при необходимости