Не оплачивают товар после отгрузки, ссылаясь на нехватку средств

Здравствуйте. Ситуация следующая. Покупателю отгружен товар. По договору оплата 50 на 50. 50 предоплата 50 после факта поставки. В спецификации указана сумма (условно) 100 тыс. фактически отгружено 120. Фактически оплачено за 100 Толеранс в договоре и спецификации не прописан. Накладную покупатель не подписывает сверку тоже. Ссылается не нехватку средств. На руках есть договор, спецификация и ТТН с указанием фактического объёма. Есть смысл подавать в арбитраж с такими доводами и документами?

, Олег, г. Иркутск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, из ваших пояснений не совсем ясна ситуация, необходимо проанализировать договор и спецификацию, имеет значение чем подтверждается отгрузка в принципе именно в том количество, о котором вы говорите. От наличия доказательств, условий договора, зависят и перспективы дела. Начните с претензии к покупателю. Если необходимо изучить договор, подготовить документы, пишите в чат, стоимость по договоренности