Пенсионный фонд не исполняет решение суда

Добрый день.
Пенсионный фонд не исполняет решение суда.
Пенсионный фонд вынес решение об отказе в назначении пенсии Ивановой. Судом это решение было отменено как незаконное, а на ПФ была возложена обязанность назначить и выплатить установленную пенсию.
Решение суда вступило в законную силу. И было собственноручно вручено в ПФ.По прошествии месяца, выясняется, что отдел назначений, не согласен с решением суда и передал дело в юридический отдел.
Что делать, подавать опять в суд на не исполнение решения?

, Андрей, г. Москва
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

А решение уже вступило в законную силу? Возможно пенсионный фон подал апелляционную жалобу

Андрей
Клиент, г. Москва

Решение вступило в силу в декабре 2019г.

Сроки на апеляцию прошли, если только на кассационную подали?

Обратиться с жалобой на бездействия судебных приставов либо с жалобой в прокуратуру на пенсионный фонд за неисполнение законного решения суда.

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Андрей, когда я вел аналогичное дело, я просил суд, вынесший решение оформить исполнительный лист, в котором отражается решение " обязать Управление №__ Пенсионного фонда РФ по городу Москве и Московской области ....." Такой исполнительный лист вы вправе получить и передать на исполнение в службу судебных приставов.

Советую вам однако лично посетить юридический или иной отдел ПФР и уточнить причину неисполнения вступившего в законную силу решения суда. Исходя из полученного ответа примите решение об оформлении исполнительного листа. Мне кажется ваш вопрос просто затянулся по каким-то бюрократическим причинам.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи

Андрей
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо!

В решение суда, которое я им вручил лично, так и прописано.

Обязать управление такое-то выплатить пенсию, с такого-то года.

Вы правы, нужно туда доехать.Это по телефону, девушка мне объяснила задержку, их несогласием с решением суда ;(

Андрей
Клиент, г. Москва

Ещё один не уточненный вопрос, в течении какого времени, ПФ, должен начать выплаты, после вступления в законную силу, решения суда?