В отношении меня возбуждают уголовное дело по статье 115 ч 2, что мне грозит?

Добрый день.в отношении меня возьуждают уголовное дело по статье 115.ч2 .в 2015 осуждена мировым судьей по ст 325 ч 2 ук рф к штрафу 6000 рублей.что мне грозит ?

, екатерина, снт. Волга
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Вы считаетесь не судимой так как судимость у вас погашена в 2016 году.

А погашения судимость не несёт никаких правовых последствий. И вы не считаетесь рецидивистом.

Наказание которое вам грузит прописано в ч.2 ст. 115 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ну максимальное наказание назначать я думаю не будут так как максимальное наказание назначают при рецидиве.

Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 115 ч.2 — умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Оно относится к преступлениям небольшой тяжести

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

г в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

Судимость по ст.325 ч.2 УК РФ у вас в настоящее время погашена