8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по моей вине у соседки сгорела стиральная машина?

Из-за самостоятельной замены элекросчетчика соседом, произошел скачок напряжения. В связи с этим у меня сгорел холодильник, саббуфер, компьютер, роутер и освещение в аквариуме. У соседки сгорела стиральная машина. Миром решать вопрос он отказывается. Что делать

18 февраля 2020, 11:10, Александра, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Юрист, г. Москва

Первое что вам нужно сделать это документально подтвердить факт замены соседом электросчетчика. Для этого обратитесь в управляющую компанию с заявлением, если не смогут или не захотят зафиксировать этот факт, то обратитесь в Мосэнергосбыт.

Когда будет такой документ вам нужно будет оценить ущерб от этих неграмотных и незаконных действий соседа, для этого вы можете привлечь специалистов Роспотребнадзора.

Имея на руках документы о причинах аварии и ее последствиях вы сможете подать обоснованный иск в суд.

Надеюсь мой ответ вам помог. Удачи

18 февраля 2020, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Обязан ли я буду вернуть перерасход если моя вина или это вина работника?
Здравствуйте окончил обучение в колледже в феврале получал пенсию по потере кормильца выплаты продолжаются обязан ли я сообщить об окончании учебы бля прекращении выплаты справки с места учёбы была представлена по февраль тоесть фактического окончания учебы? Обязан ли я буду вернуть перерасход если моя вина или это вина работника?
29 марта, 01:55, вопрос №3017378, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сгорела стиральная машина от перепада напряжения, кто должен возместить ущерб?
Сгорела стиральная машина при перепад напряжения. Дом многоквартирный. Кому предъявлять претензию?? .
22 марта 2020, 04:33, вопрос №2720353, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Сгорела стиральная машина от перепада напряжения, кто виноват?
Здравствуйте у меня сегодня сгорела стиральная машина в связи недостаточным напряжением электроэнергии. Кто виновен в случившемся?
25 сентября 2017, 13:36, вопрос №1761416, Ирина, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли моя вина, если девочка упала с велосипеда на пешеходном переходе и он попал под мое авто?
У меня произошла неоднозначная ситуация. При повороте на право ,убедившись что пешиходов нет , стала совершать поворот в зоне пешиходного перехода. В этот момент к переходу только подъезжала девочка на велосипеде. Перед переходом она не смогла затормозить и упала с велосипеда на дорогу рядом с задней частью машиной поцарапав колено а велосипед,точне е его руль попал под заднее правое колесо. Вопрос:есть ли моя вина в этой ситуации?
26 августа 2017, 12:46, вопрос №1735029, Юлия, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей?
Добрый день! На стадии следствия меня признали обвиняемой на основании устных показаний четырёх свидетелей, которые являются исполнителями незаконных действий, но утверждают, что я их просила совершать данные действия, будучи их начальником. Будучи в качестве свидетеля, я отрицала свою вину, но меня перевели в обвиняемую. Адвокат посоветовал признать вину, чтоб смягчить приговор, т.к. вина будет в любом случае доказана показаниями свидетелей. Я дала признательные показания. Но теперь сомневаюсь, что правильно сделала. Вопросы: 1. Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей? 2. Могу ли я изменить показания и снова утверждать свою невиновность, если ранее я дала признательные показания по совету адвоката? Спасибо.
11 октября 2015, 14:06, вопрос №1002711, Наталья Александровна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2020