Имею ли право потребовать полное списание всех долгов по ЖКХ после банкротства?
Здравствуйте! В ноябре 2019 года мне списали долги полностью. Банки теперь никаких претензий не имеют, а вот ЖКХ и Теплоэнерго на основании определения арбитражного суда списали какие то маленькие заявленные долги, но не основную сумму и пени.Имею ли я право потребовать полное списание всех долгов по ЖКХ и Теплоэнерго в полном объёме или только то, что было ими заявлено в процессе всей процедуры арбитражного производства?
Если долги возникли до введения процедуры банкротства, то от оплаты таких долгов гражданин освобождается. Если долги возникли после введения процедуры банкротства, тогда смотрите абзац 3 п. 2 ст. 213.30 ФЗ «О банкротстве».