Имеют ли право менеджеры или коллекторы звонить родственникам или родителям?
Имеют ли менеджера или коллекторы звонить родственникам или родителям, в случае просрочки, если имеют то на каком сроке просрочки?
, Нурсултан, Алматы
Степан Солдат
Здравствуйте Нурсултан! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев). Все звонки прекратятся.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.