Куда мне нужно обращаться и вернут ли деньги?

Мне был вынесен административный штраф в размере 3000 руб, штраф был погашен вовремя, но квитанцию в суд я не отнес, вчера с моих карт была снята сумма в размере 600р, и был наложен арест

Квитанция на руках,куда обращаться и вернут ли деньги?

, алексей, г. Калининград
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо узнать: каким приставом  было возбуждено исполнительное производство (это можно посмотреть на сайте ФССП РФ). Далее Вы передаете ему заявление о возврате излишне уплаченного долга ФССП с указанием реквизитов, куда осуществлять возврат. Форму заявления можно получить у приставов или на сайте (хотя, каких-либо особых требований к форме нет).

Если с Вас вместе со штрафом был  удержан исполнительский сбор — также подается заявление на его возврат.

Удачи в решении вопроса! И не забывайте оценивать ответы специалистов.