8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов?

Добрый день! Через интернет-магазин "Спортмастер" мной был приобретен тренажер. Я оплатила товар и доставку до квартиры. Товар доставили без документов. Я обратилась в "Спортмастер" с просьбой прислать мне гарантийный талон, оформленный надлежащим образом, и товарный чек. На что мне ответили, что чек могут прислать на адрес электронной почты, а за гарантийным талоном обращайтесь в розничный магазин или к производителю. Но я живу в другом городе, в котором розничного магазина Спортмастер у нас нет, а также обратиться к производителю тренажера (Китай), у меня также нет возможности, да я и не должна этого делать на мой взгляд, так как товар я покупала в интернет-магазине "Спортмастер". Правомерен ли отказ специалистов данного магазина в предоставлении мне документов? И что делать в подобной ситуации? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.

, Марина, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ органа власти в предоставлении земельного участка?
Общество является собственником незавершенного строительством жилого дома (свидетельство о государственной регистрации права от 10.10.2001). Указанный дом располагается на земельном участке, который входит в состав земельного участка, предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования Федеральному государственному учреждению Федерального управления автомобильных дорог «Центральная Россия» (государственный акт №…). Земельный участок площадью 686, 29 гектаров предоставлялся учреждению, ранее имевшему наименование «Центрмагистраль» для автодороги «Москва-Рига». Общество полагая, что у него как собственника объекта недвижимого имущества в силу главы 5.1 Земельного кодекса Российской Федерации имеется право на приобретение в собственного земельного участка, находящегося в государственной собственности и необходимого для эксплуатации этого объекта, обратилось с соответствующим заявлением в Росимущество. Росимущество, рассмотрев поступившие и документы общества на приватизацию земельного участка общей площадью 1946 кв. метров, с кадастровым номером, сообщило о том, что приватизируемый участок из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения с разрешенным использованием - под автодорогу Москва-Рига, является ограниченным в обороте на основании подпункта 7 пункта 5 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством. В связи с этим было заявлено об отказе в предоставлении в собственность истребуемого земельного участка. Не соглашаясь с отказом, общество обратилось с требованием в суд о признании незаконным отказа. Вопрос: Правомерен ли отказ органа власти? Поясните со ссылкой на нормативные правовые акты.
, вопрос №2385140, Лидия, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ ПФ РФ в предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета?
Иванова приехала работать в Москву из города Иваново 12.06.2017года. 05 февраля 2018 года она обратилась в территориальный орган ПФ РФ по месту своего нахождения за предоставлением ей выписки из индивидуального лицевого счета. Однако ей было в этом органом ПФ РФ отказано. Правомерен ли отказ ПФ РФ? Что необходимо сделать Ивановой?
, вопрос №2263483, Анастасия, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
Добрый день! Подал заявление на предварительное согласование предоставление земельного участка под ИЖС. Спустя две месяца получил отказ по след. причине: "образование данного земельного участка недопустимо в соответствии с требованиями п.2 ст.11.10 Земельного кодекса РФ, а именно в отношении территории, на которой планируется размещение земельного участка, отсутствует проект планировки. Таким образом, формирования участка может препятствовать рациональному использованию данной территории". Подскажите правомерен ли отказ по данной статье? Если запросить еще раз этот участок, но вместо ИЖС поставить другой вид разрешенного использования - повлияет ли это на решение? Заранее спасибо!
, вопрос №1798771, Алексей, г. Владимир
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Правомерно ли требование проверящих органов о предоставлении документов, подтверждающие растаможку товара?
Добрый день! Я - юридическое лицо, купила товар иностранного производства у российской фирмы. Правомерно ли требование проверящих органов о предоставлении документов, подтверждающие растаможку товара?
, вопрос №1372269, Юлия, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в бесплатной установке защитного телефона на новый телефон при обмене?
Купила телефон, установила сразу на него защитное стекло (дополнительно заплатила за стекло и его установку)...но при пользовании телефоном выяснилось,что не работает датчик приближения. Ровно через неделю,со дня покупки обратилась в магазин с требованием обмена телефона на исправный такой же марки и просьбой установить новое защитное стекло(бесплатно). В обмене телефона не отказали,но было отказано в установке бесплатного стекла ссылаясь на то, что это одноразовый товар. Правомерен ли отказ в данном случае?
, вопрос №1054756, Ольга, г. Рязань
1 ответ