Полагается ли мне пособие, если для ребенка нет места в садике после 3 лет?

Здравствуйте пологается ли мне пособие если ребёнку нет места в садике после 3 лет? На работу в связи с этим я выйти не могу

, Регина, г. Казань
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Регина!

Компенсация за непредоставление места в детском саду предоставляется не на всей территории РФ, а только в некоторых регионах страны.

Получить информацию о том, предусмотрена ли в Вашем регионе такая помощь, можно у специалистов отделения социальной защиты населения

Размер компенсации также определяется на местном уровне. Однако в целом по России размер данного пособия приблизительно равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка. Прожиточный минимум на детей в России в 2019 году, в разных городах, ориентировочно равен 10500 рублей. Это значит, что компенсация за непосещение ребенком детского сада составляет около 5250 рублей.

Всего хорошего!