Решение проблемы с удержанием зарплаты из-за ошибки коллеги

Работала в билайне. Только перешла из ученика в статус менеджера как к нам приехала ревизия. При проведении ревизии выяснилось, что не хватает одной сим Карты стоимостью 1копейка. По системе регистрации сим карт выяснилось, что ее зарегестрировал мой напарник и отдал клиенту, но по 1С не пробил. Следовательно товар числится в магазине. Пока я с ревизором искала недостающий товар, мой напарник решил сделать махинацию и пробил эту сим. Был выставлен штраф с лишении зарплаты в 50% со всех сотрудников которые были в ревизии. Я не понимаю, почему я должна платить за чужую невнимательность. При проведении общего собрания, руководство посчитала нужным, чтобы мой коллега вкинул мне мои 50% так как его вина и я как Новый сотрудник пострадала просто так. Он согласился, но деньги так и не возвращает. Расписку писать отказался, обещает каждый месяц вернуть и пропадает. Что делать с этим не знаю. Обидно.

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Был выставлен штраф с лишении зарплаты в 50% со всех сотрудников которые были в ревизии. Я не понимаю, почему я должна платить за чужую невнимательность.

Действительно, это несправедливо и противоречит нормам действующего законодательства. вашей вины нет и такого дисциплинарного взыскания как штраф нормами ТК РФ не предусмотрено. обращайтесь в суд за взысканием невыплаченной части заработной платы. Иного выхода нет и быть не может, судя по всему. Руководству точно ничего не докажете если в суд не пойдете.

Анна
Клиент, г. Москва
Елена, спасибо за ответ. Руководство не захотело решать даже этот вопрос. К сожалению я уже не работаю в этой компании. Есть ли вообще шанс добиться справедливости? И как быть с коллегой мошенником?

Мошенничества тут не доказать. никаких обязательств у него перед Вами нет. А вот с работодателя можно взыскать в течение года невыплаченную заработную плату.