Как доказать, что я не связана с партией, учредителем которой числюсь?

Здравствуйте!

При обращении в службу занятости выяснилось, что я зарегистрирована, как учредитель рег. отделения партии "За справедливость" в Самаре. На самом деле я никогда не учреждала юр. лиц и не вступала в партии!

В связи с этим возникла проблема: в службе занятости населения мне отказывают в признании статуса безработной и содействии в трудоустройстве, требуют справку из вышеназванной организации о том, что я не являюсь её членом.

Телефоны данной организации в Самаре отключены, адрес зарегистрирован в обычной квартире. Секретарь давно умер, как мне удалось выяснить. Другие соучредители, с которыми я связалась через социальные сети, тоже были удивлены факту своего участия в партии.

В главном отделении партии в Москве на звонки и письма на эл.почту отвечают "ждите, ответим, как приедет руководитель" (уже больше недели), в интернет-приемной игнорируют. Контактные лица партии в соцсетях отвечают "я этим не занимаюсь, пишите в приемную, хотя вам вряд ли ответят, вы не первая с такой жалобой мне тут пишете".

Что мне делать-то?

Мне нужно доказать в службе занятости, что я не связана с этой партией. (в открытых источниках действительно прописана информация, что я учредитель рег. отделения наряду с мёртвым секретарём и другими людьми, не знавшими даже о существовании такого отделения).

, Светлана, г. Самара
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление в полицию, что кто-то без вашего ведома зарегистрировал на вас политическую партию. Когда в полиции получите документы, что это не законно, то принесете их в службу занятости и вас зарегистрируют.

Светлана
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый день.

А как в службе занятости объяснили, разве учредитель общественной организации, партии приравнивается к работающим? Они это приравнивают к трудовой деятельности?

Кроме как в судебном порядке вы не решите эту проблему, думаю следует подавать иск о незаконном использовании ваших данных и вашего имени при регистрации отделения партии с признанием незаконным упоминания вас в учредительных документах