8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы для разработки проекта общественного нежилого дома в Москве

Для разработки проектной и рабочей документации общественного нежилого дома в Москве какая требуется исходно-разрешительная документация, помимо ГПЗУ? и какие согласования помимо согласования проекта с балансодержателями сетей, проходящими на участке под строительство? участок в аренде от города

, Мария, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Если у вас имеется ГПЗУ, то можно предположить что строительство предусмотрено генпланом города, и еще предполагаем, что вопросы оплаты за разрешение на строительство решены, то есть оплачена аренды на эти цели. Первый шаг. Разрабатываем архитектурно-градостроительное решение и его утверждаем. Второй. Запрашиваем технические условия на инженерные сети, включая перенос (вынос) сетей проходящих по земельному участку, которые будут установлены проведенной топосьемкой с выдачей геоподосновы. Но прежде Вам необходимо заключить с проектной организацией договор на разработку ПД и РД и совместно с ней подготовить задание на проектирование и определить потребности в ресурсах. В рамках настоящего сайта затруднительно все пояснить. Проектная организация знает что делать, но можно и пригласить технического заказчика для организации работ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.02.2020