Необходимые документы для разработки проекта общественного нежилого дома в Москве

Для разработки проектной и рабочей документации общественного нежилого дома в Москве какая требуется исходно-разрешительная документация, помимо ГПЗУ? и какие согласования помимо согласования проекта с балансодержателями сетей, проходящими на участке под строительство? участок в аренде от города

, Мария, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Если у вас имеется ГПЗУ, то можно предположить что строительство предусмотрено генпланом города, и еще предполагаем, что вопросы оплаты за разрешение на строительство решены, то есть оплачена аренды на эти цели. Первый шаг. Разрабатываем архитектурно-градостроительное решение и его утверждаем. Второй. Запрашиваем технические условия на инженерные сети, включая перенос (вынос) сетей проходящих по земельному участку, которые будут установлены проведенной топосьемкой с выдачей геоподосновы. Но прежде Вам необходимо заключить с проектной организацией договор на разработку ПД и РД и совместно с ней подготовить задание на проектирование и определить потребности в ресурсах. В рамках настоящего сайта затруднительно все пояснить. Проектная организация знает что делать, но можно и пригласить технического заказчика для организации работ.