Последствия приобретения и сдачи в скупку телевизора, который оказался краденым
Здравствуйте мы с женой купили телевизор, а он оказался краденый и мы не знали потом здали в скупку нам за это не чего не будет
Здравствуйте Александр.
Статьей 175 УК РФ установлено:
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
В данном случае обязателен признаке заведомости, то есть того что вы знали, что имущество краденое.
Как вы описываете, что не знали, что имущество похищено, то в данном случае к уголовной ответственности вас не привлекут.
Удачи.